Домой * О хорошем * «Бессмертный полк» глазами очевидцев

«Бессмертный полк» глазами очевидцев

Как мы писали ранее, акция «Бессмертный полк» 9 мая с каждым годом набирает обороты. К шествию многие присоединяются впервые.

Статья жительниц Бутырского района — Татьяны Филатовой и Светланы Колосовой.

«В Москве 09.05.17. Прошел «Бессмертный полк» от станции метро Динамо до Красной площади, где приняли участие не только москвичи, но и патриоты из стран Грузии, Армении, Таджикистана и России. Диаспора Таджикистана следовала от Динамо, их группа составила около 200 человек. Они достойно несли портреты своих победителей, себя они представили в национальных костюмах. Представительница этой группы сказала: «мы памирцы», т.е. иранцы проживающие на территории Таджикистана.


 Колонны все больше и больше двигались, среди них были группы, которые приехали специально с Урала, пели фольклёрные и военные песни. Были и казаки в национальных костюмах. Потрясающее трогательно-красивое зрелище!
В шествии большое участие приняли семьи с детьми от 5 лет и младше, которые еще плохо ходят и родители везли их на колясках, а кого-то на самодельном танке

 Еще нас покорила семья Галиновых из города Щербинка, московской области. Эта семья была в составе бабушки, мамы и малыша. Ивану 25 мая исполнится 7 лет.

Он с гордостью и большим достоинством нес портрет своего прапрадеда — Галинова Ивана Ивановича, в честь которого и его назвали Иваном. Он привлек наше внимание тем, что  пел песни военных лет меняя одну песню на другую, да еще шел маршевым шагом с боевым настроем. Когда журналисты спросили его, кем хочет стать, он ответил:»солдатом»!  — «Наш человек!» — сказал корреспондент.
Мы с этой семьей дошли до красной площади. Ваня нам поведал, что хочет не только в школу, но и овладеть музыкальным мастерством. Вот они наши таланты и будущее России. Шестилетний Ваня, и Мы с ним, с легкостью преодолели расстояние в 5,5 км: от Динамо до Красной площади.

 На протяжении этого расстояния работала полевая кухня, всем предлагали питьевую воду.
 Начиная от Тверской улицы по всей колонне, начиная с конца ее и в перед, раздавались раскаты «У-ра»! Переходили волнами в эхо — это  состояние, можно ощутить только участвуя в шествии «Бессмертный полк»! 
 Данное мероприятие необходимо продолжать и активно участвовать в нем, т.к. оно сплачивает все народы, воспитывает патриотизм, духовно-нравственную культуру и гордость за свою страну, и благодарность всем кто победил в Великой отечественной войне /1941-1945/
 Низкий поклон всем, кто дал нам Мирное небо над головой в дни празднования 72-й годовщины в Великой отечественной войне.

Татьяна Филатова, Светлана Колосова
 Фото С.Кокосовой, Т.Филатовой

Читайте также

Отчёт о 22-м сборе Добрых крышечек. Октябрь 2022г

 Сегодня сбор принёс 125 кг Добрых крышечек! На пункте вторсырья для нас специально выкатили 2 …

Дата сбора Добрых крышечек — 30 октября в воскресенье с 11.00 до 12.00

ВНИМАНИЕ! ДЛЯ АКЦИИ ПОДХОДЯТ ТОЛЬКО ТЕ КРЫШЕЧКИ, КОТОРЫЕ УКАЗАНЫ В ТАБЛИЦЕ НИЖЕ! Убедительная просьба, отсортировывать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *